top of page

Бадминтонисты Подмосковья успешно выступили на Всероссийских соревнованиях в Раменском

Бадминтонисты Подмосковья завоевали 4 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях по бадминтону, посвященных Дню защитника Отечества. Игры проходили на главной арене спорткомплекса «Борисоглебский» (Раменское) с 17 по 19 февраля.

Артур Печёнкин стал победителем в мужском одиночном, а также в парном разряде (вместе с Максимом Оглоблиным, представлявшим Москву). Егор Борисов и Георгий Лебедев в этой же категории заняли 2-е место, а на третьей ступени пьедестала расположились Андрей Афонин с Александром Григоренко, а также Дмитрий Иманкулов и Вадим Ицков.

В женском одиночном разряде лучшей стала Алина Бусыгина. Также спортсмены Московской области были первыми и в миксте – здесь победу одержал дуэт Егора Борисова и Екатерины Мальковой. Данила Гришечкин и Александра Чиханова в этой же категории стали серебряными призерами. В женском парном разряде Екатерина Малькова и Александра Чиханова заняли 3-е место.

С подробными итогами соревнований можно познакомиться ЗДЕСЬ.