top of page

2 серебряные и 5 бронзовых медалей завоевали на Кубке России спортсмены Подмосковья

Бадминтонисты Московской области выиграли 2 серебряные и 5 бронзовых медалей на Кубке России по бадминтону, который проходил в Казани с 27 по 30 апреля.

В мужском парном разряде Егор Борисов и Георгий Лебедев стали серебряными призерами, уступив в финале в упорной борьбе Александру Зинченко и Никите Хакимову из Москвы 21-19, 18-21, 6-21.

Егор Борисов завоевал серебро и в смешанном парном разряде вместе с Екатериной Мальковой. В финале подмосковные спортсмены уступили Родиону Алимову и Алине Давлетовой из Башкортостана 8-21, 14-21.

В свою очередь, Екатерина Малькова выиграла бронзу в женском парном разряде в паре с Алиной Давлетовой из Уфы.

Еще один представитель сборной Московской области Глеб Степаков стал обладателем двух бронзовых наград: в мужском парном разряде в дуэте с Львом Бариновым из Санкт-Петербурга и в смешанном парном разряде с Аленой Королевой из Москвы.

Кроме того, обладателями бронзовых медалей стали Артур Печенкин в мужском одиночном разряде и Алина Бусыгина в женском одиночном разряде.

Кубок России проходил с 27 по 30 апреля в Центре бадминтона Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие более 140 сильнейших бадминтонистов из 14 регионов страны — лидеров рейтинга Федерации бадминтона России.