top of page

Бадминтонисты Московской области успешно выступили на Всероссийских соревнованиях среди студентов

В спорткомплексе «Борисоглебский» с 25 по 28 январи прошли Всероссийские соревнования по бадминтону среди студентов. В турнире приняли участие около 100 спортсменов, представлявших более 10 различных российских вузов, в том числе из Москвы, Коломны, Гжели, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Казани, Кемерово, Орла, Махачкалы.

Соревнования проходили в личном и командном зачетах.

В женском одиночном разряде победительницей стала представительница Московской области Анастасия Семенова. Она также завоевала «золото» в смешанном парном разряде вместе с Егором Вельпом. Еще один представитель Московской области Георгий Лебедев за воевал «серебро» в мужском одиночном разряде.

По итогам командных соревнований «золото» завоевала Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Казань), 2-е место у команды Государственного социально-гуманитарного университета из Коломны, бронзовые медали у бадминтонистов Гжельского государственного университета и Российского госуниверситета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК).