top of page

Бадминтонисты Подмосковья успешно выступили на Международном фестивале университетского спорта

С 21 по 26 августа в Екатеринбурге в рамках Международного фестиваля университетского спорта состоялся турнир бадминтонистов, на котором были представлены и спортсмены Московской области.

В личном турнире наши бадминтонисты выиграли 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. Самого большого успеха добились Артур Печенкин и Георгий Лебедев, которые стали вторыми в парном мужском разряде. Кроме того, Артур Печенкин выиграл бронзовую медаль в мужском одиночном разряде. Бронзовые награды также и у Александры Чиханова и Анастасии Нефедовой, занявших 3-е место в женском парном разряде. В смешанном парном разряде бронзовыми призерами стали Александр Григоренко и Елизавета Баранова.

В командном первенстве команда Московской области выиграла серебряные награды, уступив только бадминтонистам из Китая.

Все подмосковные спортсмены выступали в составе команды Государственного социально-гуманитарного университета города Коломны.